Home / Berita Olahraga dan Otomotif

Sukses...Girigahana UPNVJ Gelar World Orienteering Day 2018

Kamis | 31 Mei 2018 | 19:00:08 WIB
Sukses...Girigahana UPNVJ Gelar World Orienteering Day 2018 FOTO | ISTIMEWA

jaknewsonline.com — JAKARTA, Sebanyak 116 peserta yang berasal dari siswa pencinta alam dan klub-klub lain ikut meramaikan peringatan Hari Orienteering Dunia (WOD) yang digelar di Bumi Perkemahan Ragunan pada 28 Mei 2018.

Ketua Umum GIRIGAHANA UPN "VETERAN" JAKARTA, Diyas menjelaskan, konsep WOD yang diterapkan dalam kegiatan Labyrinth Orienteering Cup GIRIGAHANA ini adalah yang pertama kalinya untuk penyelenggaraan labyrinth competition dengan sistem cup.

"Semoga kedepannya orientering bisa familiar dan diterima dengan baik oleh semua penggiat/komunitas yg ada di Indonesia dan Girigahana Orienteering Special Team (GHOST) selalu eksis di setiap kejuaraan orienteering nasional/internasional," ujar Diyas.

Ditempat yang sama, Ketua Panitia Pelaksana, M Rian mengucapkan terimakasih kepada pihak-pihak yang selama ini telah banyak mendukung hingga terlaksananya kegiatan ini hingga sukses.

"Saya mengucapkan terima kasih kepada keluarga besar saya GIRIGAHANA atas doa dan dukungannya, terima kasih juga kepada semua yg telah mensupport kegiatan kami : IOF, FONI, THLS-UPNVJ, UBV-UPNVJ, UFO-UPNVJ, ada 28PRO SPORT_ident sebagai Timing System dalam kegiatan kami, serta IKATEKS (Ikatan Alumni Tekstil) UPNVJ, CONSINA OUTDOOR LIFESTYLE, MAITARA organize, IKAPAL (Ikatan Alumni Perkapalan) UPNVJ, IPALUNI BULDOZER (Ikatan Alumni D-3 Mesin) UPNVJ, IKATIK (Ikatan Alumni Informatika dan Komputer) UPNVJ, RAGHA LUAR RUANG, TEH PUCUK HARUM, LE MINERALE, AKASAKA, GPRO, KAMPUS BAMBOE, TAKIS OUTDOOR, ALTITUDE MAINTENANCE EXPERIENCES serta media partner, jaknewsonline.com dan www.kontakbanten.co.id yang turut serta mensukseskan kegiatan kami ini. Sekali lagi terima kasih kepada semuanya dan sukses selalu Orienteering Indonesia," papar Rian.

Adapun peserta yang masuk dalam 8 besar Kategori Putra, antara lain :
1. Ariq Sultan (1:54:00) dari TEPEPA
2. Cahyo (2:03:00) dari STAPALA
3. Fahmi Ilmi (2:15:00) dari SISPALA BALARATA
4. Saddam (2:18:00) dari HIMPALA UNAS
5. M.Zulfikar (2:24:00) dari MATEKSPALA
6. Akbar (2:26:00) dari HIMPALA UNAS
7. Rega (3:57:00) dari PALAPA
8. Dimas Rizki (4:01:00) dari ASTADECA.

Sementara, untuk Kategori Putri, antara lain :
1. D. Fany Apbariantika (2:22:00) dari PATTUPALA
2. Dian M (2:26:00) dari EKA CITRA
3. Ishmah Amatullah (3:11:00) dari STAPALA
4. Anne Lia (3:16:00) dari TEPEPA
5. Rumaisha (3:59:00) dari alumni SISPALA MUHAMMADYAH
6. Ina Solati (4:08:00) dari MAHESA
7. Ana Maria (4:12:00) dari EKA CITRA
8. Annisa Prisillia (11:00:00) dari KPA. ARKADIA.

Sedangkan pemenang dalam labyrinth orienteering cup GIRIGAHANA ini diraih oleh :
Juara I Putra : Ariq Sultan (2:21:00) dari TEPEPA
Juara II Putra : Cahyo Nugroho (2:27:00) dari STAPALA
Juara III : Fahmi Ilmi (2:31:00) dari SISPALA BALARATA
Juara IV : M. Zulfikar (2:49:00) dari MATEKSAPALA
Juara I Putri : Fany (3:01:00) dari PATTUPALA
Juara II Putri : Dian M (3:45:00) dari KMPA. EKA CITRA
Juara III Putri : Anna Maria (4:27:00) dari KMPA. EKA CITRA
Juara IV Putri : Rumaisha (4:54:00) dari alumni SISPALA MUHAMMADYAH.

Dan, hadiah yang diraih oleh para pemenang, yakni :
Juara I : Tunai Rp 300.000,- + Medali + Produk dari Consina Outdoor Lifestyle, Akasaka, IKATEKS-UPNVJ
Juara II : Tunai Rp 200.000,- + Medali + Produk dari RAGHA LUAR RUANG, Akasaka, IKATEKS-UPNVJ
Juara III : Tunai Rp 100.000,- + Medali + Produk dari Kampus Bamboe, Akasaka, IKATEKS-UPNVJ
Juara IV : Produk dari Consina Outdoor Lifestyle. (red)





Penulis:
Editor: Redaksi